Трансферное покрытие

Трансферное покрытие - отличается от других типов покрытия своим эстетичным видом, более ярким и красивым, часто имитирует различные отделочные материалы.
Несмотря на свои декоративные качества, этот вид покрытия также имеет ряд преимуществ, который не уступает другим видам дверного покрытия. Водостойкость, прочность, а также устойчивость против ультрафиолетового излучения. Дверь с трансферным покрытием со временем не утратит свой цвет и фактуру.
Однако глянцевая поверхность, выделяющая такие стальные двери из остальной массы, рекомендуется к установке в местах отсутствия прямого воздействия солнечных лучей и влаги.
Создается по технологии трансферной печати. То есть изображение переносится с бумаги (промежуточного носителя) на изделие. Промежуточный носитель имеет два слоя: стопорный и эмульсионный, на основе синтетического воска. Стопорный слой не даёт проникать красителям в бумагу, удерживая их в эмульсионном слое.
На поверхность двери приклеиваются листы бумаги с нанесённым на неё изображением. При нагревании изображение на промежуточном носителе плавится и переходит в поверхностный слой материала изделия.